В нашем детском саду состоялся отчетный концерт по дополнительному образованию

На отчётный концерт юных исполнителей, занимающихся в кружках в «Академии детства», пришло столько зрителей, что просторный наш музыкальный зал едва вместил всех желающих.

«Радуга талантов» - так назвали его, и это название, действительно, в полной мере соответствовало содержанию концертной программы.

Ведущие этого красивого праздника, доставившего всем зрителям огромное удовольствие, А.В.Бисник, Е.С.Кулешова, пригласили собравшихся на ребячью планету детства, где постоянно зажигаются огни талантов, и не гаснут волшебные огни детства, где взрослые участвуют в создании многоцветной радуги талантов, не дают ей померкнуть.

И так, первый цвет радуги- красный. Самый активный и энергичный цвет в палитре. И на этой тропинке нас встретил коллектив «Академии танца» руководитель Петрова Е.А.

Уверенно и раскованно себя чувствовали ребята, которые начинают свои первые шаги в изучении английского языка, под руководством Шараповой А.С. «English for kids».

Юные волшебники изобретатели, занимающиеся в студии робототехники под руководством Бисник А.В. разместились на оранжевой дорожке – цвете счастья.

Желтый цвет несёт в себе заряд оптимизма и большой заряд энергии. И у нас есть ребята, которые весело и дружно не только поют, но играют на барабанах.

Также этот цвет лучше помогает осваивать информацию.

Чтобы хорошо учиться надо очень много знать,

Каждый день копилку знаний, непременно пополнять.

А помогает нашим будущим первоклассникам руководитель кружка «АБВГДЕЙКА» Оксина Ольга Анатольевна.

И конечно, желтый цвет ассоциируется с морем, солнцем, песком. Есть и «Песочная фантазия» руководитель педагог -  психолог Дидюлина Наталья Владимировна, представив фрагмент своего занятия с детьми.

Следующий цвет радуги – зелёный.  Это цвет веры и надежды… умиротворения и покоя… Может быть именно поэтому на зелёной дорожке в нашем концерте нашлось место песне «Катюша», которую исполнили ребята из кружка «Звенящие нотки» руководитель Кулешова Е.С.

Путешествуя по радуге, переходим на следующую тропинку голубого цвета. Люди, любящие голубой цвет – оригиналы, обладающие высоким творческим потенциалом.

На дорожке этого цвета нас ожидают наши мастера, Ассы своего дела.

Творческая мастерская руководитель Скачкова Татьяна Михайловна, и «Почемучки» руководитель Лорова Юлия Сергеевна их задача не дать погаснуть творческой искорке в душе ребенка, поддерживать и развивать потенциал каждого создавая на своих занятиях, все условия для личностного роста.   Они же помогли оформить богатую выставку.

Синий цвет спокойствия и безмятежности, а его успокаивающий оттенок вызывает чувство свободы, доверия и преданности. Больше всего на свете маленький ребенок доверяет самому близкому человеку своей маме. И для мам запели «Звенящие нотки». Чистые голоса и красивые костюмы – всё это сразу подкупило зрителей, которые не скупились на аплодисменты, благодаря талантливых исполнителей и их творческих руководителей.

Вот фиолетовый следующий цвет — это цвет таинственности и загадочности. Ребята показали свое мастерство из Наураши под руководством Мартынюк Виктории Олеговны.

Мир творчества удивителен тем, что в нем нет границ, как и нет границ для нашей вселенной, усеянной множеством звёзд. Сколько их? Миллионы! И в нашей Академии загорелись новые огоньки на нашей радуге талантов.

Радуга - это здорово!
Радуга - это хорошее настроение!
Радуга-это все мы! А мы - это детство!!!