Требование к подразделу

Подраздел «Основные сведения» должен содержать информацию:

а) о полном и сокращенном (при наличии) наименовании образовательной организации;

б) о дате создания образовательной организации;

в) об учредителе, учредителях образовательной организации;

г) о месте нахождения образовательной организации;

д) о режиме и графике работы образовательной организации;

е) о контактных телефонах и адресах электронной почты образовательной организации;

ж) о местах осуществления образовательной деятельности, сведения о которых в соответствии с Федеральным законом N 273-ФЗ2 не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности, перечисленных в Правилах размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2021 г. N 1802 (далее - Правила N 1802)3, в виде адреса места нахождения;

з) о лицензии на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности);

и) о наличии или об отсутствии государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, за исключением образовательных программ дошкольного образования, программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), образовательных программ, реализуемых в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом образования обучающихся с нарушением интеллекта, основных программ профессионального обучения, дополнительных образовательных программ (выписке из государственной информационной системы "Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам").

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка "Детский сад № 5 "Академия детства" города Рубцовска

Сокращенное наименование образовательной организации: МАДОУ "ЦРР-детский сад № 5 "Академия детства"

Дата создания образовательной организации: (дата государственной регистрации образовательной организации) – 15 сентября  2022 год, здание построено по типовому проекту, рассчитано на 280 мест. МАДОУ "ЦРР-детский сад № 5 "Академия детства" открыт 1 сентября 2023 года.

Учредитель образовательной организации: Муниципальное образование «Город Рубцовск» Алтайского края в лице Администрации города Рубцовска Алтайского края, исполнительно-распорядительного органа муниципального образования «Город Рубцовск» Алтайского края

Руководитель: Глава Администрации города Рубцовска -  Фельдман Дмитрий Зайвелевич.

Адрес Администрации города Рубцовска: 658200, Сибирский федеральный округ, Алтайского края, город Рубцовск, проспект Ленина, 130.

Телефон приемной: 8 (38557) 9-64-01

Сайт: http://www.rubadm.ru/
E-Mail: office@rubtsovsk.org

Начальник МКУ "Управление образования" г. Рубцовска - Мищерин Алексей Алексеевич.

Адрес МКУ "Управление образования" г. Рубцовска: 658200, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, город Рубцовск, пер. Бульварный, 4.

Телефон приемной: 8 (38557) 9-63-45
Сайт: http://educrub.edu22.info/
E-Mail: info@ruo.ugmk-telecom.ru

Место нахождения  и осуществления образовательной деятельности МАДОУ "ЦРР - детский сад № 5 "Академия детства"

Юридический адрес: 658222, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Федоренко,5

Фактический адрес: 658222, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Алтайский край, г. Рубцовск, ул. Федоренко, 5

Режим и график работы МАДОУ "ЦРР - детский сад № 5 "Академия детства"

Режим работы: 12-ти часовой рабочий день. Пятидневная рабочая неделя: понедельник - пятница, выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

График работы: с 7.00 до 19.00

Описание организации

МАДОУ «ЦРР – детский сад № 5 «Академия детства»   посещают дети от 2-х месяцев до 8 лет. В учреждении  открыты 11 групп, из них 5 групп раннего возраста (от 2-х месяцев до 3 лет), 4 группы общеразвивающей направленности для воспитанников старше 3 лет, 2 группы компенсирующей направленности для детей с нарушениям речи.

Учреждение является некоммерческой организацией, юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетные и иные счета, круглую печать со своим полным наименованием на русском языке и указанием местонахождения, собственную эмблему и другие средства индивидуализации.

Учреждение имеет лицевой счет в Управлении финансов и налоговой политики города для учета операций со средствами бюджета.

Учреждение зарегистрировано в Администрации города Рубцовска Алтайского края  как муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка "Детский сад № 5 "Академия детства" города Рубцовска Постановлением  № 2840 от 05.09.2022.

Устав муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Центр развития ребенка "Детский сад № 5 "Академия детства" утвержден Постановлением № 2667 Администрации города Рубцовска от 21.08.2023.

Руководитель учреждения - заведующий Красникова Татьяна Валерьевна

Телефон: (8-385-57) 7-18-03

Часы работы: с 8.00 - 16.30

Перерыв на обед: с 12.00 - 12.30