Прощание с елочкой!

Новогодние праздники позади, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника.

Ребята  средних, старших групп пришли в музыкальный зал, чтобы поблагодарить новогоднюю ёлочку за чудесные праздники, веселье, радость и подарки, которые она нам всем подарила. Но тут перед детьми возникла Баба Яга, которая решила вернуть свою ёлочку обратно в лес, ведь она закрывала ее избушку от холодного ветра. Пришлось ребятам веселить и задабривать гостью песнями, весёлыми плясками и играми. Дети спели на прощание  для ёлочки  «В лесу родилась ёлочка», сплясали дружный танец, поиграли в игры «Снежный снайпер», побегали в валенках и прокатились на метле  Бабы Яги.

Навеселившись с ребятами, Яга помогла им задуть ёлочные огоньки и пообещала помочь ёлочке найти дорогу домой, в её волшебный лес, чтобы там отдохнуть, а через год снова появиться на новогоднем празднике у детворы. В конце мероприятия дети сказали волшебные слова и помахали рукой на прощание.

А у наших малышей героем данного развлечения была сказочная «Лисичка», которая пришла за Ёлочкой, чтобы увезти её на санках обратно в лес. Ребята  вспомнили и спели для Ёлочки и Лисички, новогодние песни, станцевали танец, поиграли в игру «Зайчики и Лисичка». В конце праздника малыши поблагодарили ёлочку за подаренный праздник, за чудеса и подарки от дедушки Мороза. Ребятишки на прощание нежно погладили ёлочку и погасили на ней  огоньки.

На следующий год в детский сад придёт новая маленькая ёлочка 🌲и будет расти, слушая песни, видя танцы и игры детей. И чем лучше ребята будут петь, танцевать, тем выше она вырастет 👍А все мы целый год будем ждать новых встреч с зелёной красавицей. 🎄