Праздник Нептуна

В нашей Академии детства состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник - День Нептуна. В гости к воспитанникам пришел царь морской Нептун, да не один, с русалочками! Только вот беда случилась, Ариэль ожерелье свое порвала и жемчужины все растерялись.  Наши дошколята отправились на самое дно морское за поиском жемчуга. А помогла им в этом карта Подводного царства. На каждом пути ребята  встречали разных морских обитателей,  которые давали им определенное задание, выполнив его они находили жемчужину.

Пещера осьминога

Золотая рыбка

Морские ежи

Акулий риф

Логово Урсуллы

В царстве Нептуна

Так пройдя все Подводное царство, смогли найти жемчужины и собрать ожерелье Ариэль.

Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! В конце праздника - непременное обливание водой и шоу мыльных пузырей! А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма