Праздник «Безопасности и знаний с Незнайкой»

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Дети с нетерпением ждут встречи с друзьями и воспитателями после длинных летних каникул они выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Так же в 2 сентября в этом году, приурочено ко дню культуры безопасности в рамках проведения «Всероссийского открытого урока»

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл как всегда ярко и эмоционально: дети пели песни, танцевали, отгадывали загадки играли в игры по безопасности, учувствовали в эстафетах встретились с Незнайкой и искали ключи от сундука с пятью замками. Дети прошли множество испытаний с гостем нашего детского сада и своими воспитателями, чтобы получить все ключи и узнать, что хранится в сундуке.

Первым заданием было угадать сказку и узнать какое правило безопасности нарушил герой сказки. Наши воспитанники справились с этим заданием с легкостью, ведь все эти правила они знают уже давно.

Вторым испытанием была эстафета «Потуши пожар в доме» Ребята носили ведра с водой и тушили огонь, а капитаны команд «Пожарные» наливали воду из гидранта. Они повторили правила о том, что уходя из дома нужно выключать электроприборы и свет, что баловаться спичками детям нельзя, о последствиях пожара в доме.

На следующих этапах дети повторили правила дорожного движения, цвета светофора, знаки ПДД, вспомнили какие канцелярские принадлежности пригодятся в школе, играли в множество эстафет и игр, например «Передай жезл», «Найди свой обруч». Наши воспитанники собрали все ключи от сундука Незнайки и нашли в нем фрукты, чтобы быть здоровыми и некогда не болеть.

Так же в группах провели тематические беседы, сюжетно-ролевые, интерактивные настольные игры на тему безопасности, организован просмотри мультфильмов по ПДД и культуре безопасности.