Осенние праздники 2023!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой праздничной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? И  вот и в нашей Академии Детства прошли осенние праздники.

20 и 24 в Празднике под названием «Золотая Осень»  приняли участие самые юные наши воспитанники групп №3 и №4. К ним в гости пришла сама красавица Осень, подарив им свои разноцветные листочки, ребята, устроили настоящий Листопад! А ещё и добрый, колючий Ёжик, который промок от дождя, когда искал тропинку к ребятам. Осень подарила Ёжику свой волшебный зонтик. За доброту, Ёжик угостили всех ребят, своими вкусными яблочками!

Во 2 младшей группе «Я сам» прошёл осенний праздник «Осенняя полянка». Ребят довёз сказочный автобус, там они встретили Осень красавицу, которая листиками своими одарила и ребят развеселила. Зайке, помогли собрать урожай. С мишкой поиграли в прятки шустрые ребятки, и устроили настоящий Оркестр! А с весёлым ёжиком сыграли в забавную игру. А Осень, на прощание угостила ребят румяными яблоками из своего сада.

25 октября группы №7 и №9 вместе с хозяйкой праздника отправились на весёлом паровозике в деревню Простоквашино.

В деревне оказались мы в тот час, Матроскин с Шариком уже встречают нас! Ребята помогли им собрать урожай спев песню «Огородная хороводная», рассортировали овощи и фрукты сварив «Борщ» и «Компот». Не смогли остановить ребят и сильный ветер, который разбросал листья по всей деревне и жёлтые и красные.

От тучи злой у Матроскина настроение испортилось. Ребята прогнали тучку и сыграли дружно в оркестре «Во саду ли в огороде», научив Матроскина и Шарика на инструментах, которые лежали в чемодане на чердаке.  В подарок за помощь и хорошее настроение Матроскин и Шарик угостили всех ребят наливными яблочками со своего огорода. И на прощание все вместе сфотографировались на память о поездке в деревню Простоквашино!

А 26 октября в подготовительных группах прошел заключительный праздник, посвященный этому чудесному времени, к которому посвятил свои прекрасные стихи Александр Сергеевич Пушкин.

В гости к ребятам приехал на самокате Почтальон Печкин, который принёс письмо от «Дяди Фёдора», но за письмо станцевать полагалось. И ребята пустились в пляс!

В своём письме Дядя Фёдор обратился к ребятам за помощью сбора урожая. С радостью откликнувшись на просьбу помочь они отправились всей гурьбой на электричке, в сопровождении Почтальона Печкина. По приезду в Простоквашино ребят встретили герои полюбившегося мультфильма Кот Матроскин и Шарик. В деревне ребят ждали необычные приключения. Рассказывали стихи об Осени, пели песни, и вдохновившись пением ребят, Шарик прочитал стихи собственного сочинения. Играли в игру «Найди свое дерево». Помогли собрать урожай и вместе с героями варили «Борщ» и «Компот», получились вкусными и наваристыми.  Кот Матроскин рассказал про дядю, который работает на Тамбуриновой фабрике и ребята показали своё мастерство игры на этих инструментах.  Герои подарили ребятам, не только хорошее настроение, но и угостили своими дарами – яблоками. А в конце праздника, Шарик выстрелил из своего фоторужья – фото на память!

Все были рады! Праздник получился весёлым, увлекательным! Дети  получили много позитивных эмоций!