НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждет новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Подготовка к утренникам началась задолго до наступления праздника. Воспитатели разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций; музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Дети пришли на представление нарядные: мишки, снежинки, феи, зайчики. Все были в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвующие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Машеньку, Медведя, Снегурочку, Деда Мороза, Снеговика, Эльзу, Анну и Олафа, Снежную королеву. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и родителей. Дети смогли окунутся в праздничную атмосферу приключений.

В нашем саду с 22.12.-26.12. прошли новогодние утренники для самых маленьких дошколят.. Малыши в красивых нарядах пришли в свою группу, где горели тысячи новогодних огней и закружились в новогоднем хороводе. В гости к ним приходила Снегурочка со своими зверятами: зайчиком, лисичкой, мишкой. Вместе с героями дети искали Дедушку Мороза, играли, танцевали, веселились. Утренники прошли в тёплой сказочной атмосфере.

В младших группах прошли новогодние утренники «Волшебный фонарик».
В гости к ребятам приходили Снегурочка и Снеговик, из лесу прибегали Зайчик и Лисичка.
С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами. Дети рассказывали стихи и участвовали в весёлых играх. По доброй традиции в конце праздника дети получили новогодние подарки, которые Дедушка Мороз нашёл с помощью волшебного фонарика.
Праздник получился очень весёлым и радостным, оставил много приятных впечатлений и эмоций!

В любом возрасте дети любят просматривать мультсериалы.
Наши ребята среднего дошкольного возраста попали в новогоднюю сказку «Маша и Медведь». В сказку, где главными героями, после Деда Мороза и Снегурочки, конечно, были наши любимые, мультяшные герои Маша и Медведь.
С самого начала представления ведущая, Маша и Медведь увлекли детей в волшебный мир. Танцы, песни, игры и хороводы около лесной красавицы были украшением новогодней сказки.
Дети- герои: мальчики - мишки, девочки – феи и снежинки, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм.

Волшебное предпраздничное настроение создали ребятам старшего возраста герои популярного мультфильма «Холодное сердце» Эльза, Анна и Олаф. Ребята вместе с главными героями
Дедом Морозом, с Анной и Олафом, отправились в увлекательное путешествие в поисках ледяной книги. Их не испугал ни лютый мороз, ни сумрак, ни мгла. Сумели добраться до Северного озера, где трудились Ледорубы, прошли в замок Снежной королевы через стражника Снежной Королевы – Маршмеллоу. Маленькие путешественники выполняли различные задания Снежной королевы, играли в весёлые игры, танцевали под зажигательную музыку и теплом своих горячих сердец спасли Эльзу, собрав Ледяную книгу.
В завершении, были зажигательные танцы, флешмобы и подарки, которые принёс Дедушка Мороз.
Новогодняя история сестер Анны и Эльзы вышла очень поучительной. Акцент был сделан на воспитании у детей доброты и любви к окружающему миру, а особенно любви к родным и близким.