На базе нашего детского сада, прошло методическое объединение инструкторов по физической культуре!

В сентябре 2023 года на базе МАДОУ «ЦРР - детский сад № 5 «Академии детства» прошло городское методическое объединение№1 для инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений.

Тема методического объединения: «ФОП в вопросах и ответах».

Рассмотренные вопросы:

1. Всех присутствующих педагогов поздравили с новым 2023-2024 учебным годом.

2. Обсудили вопросы по внедрению ФОП в ДОУ.

3. Утвердили план работы на 2023-2024 учебный год.

4. Вручили педагогам грамоты за участие во всероссийском спортивно-массовом мероприятии «Кроссе нации-23», выдали удостоверения и значки для детей участвующих в сдачи норм ГТО.

5. Обсудили вопросы участия инструкторов по физической культуре в спортивно-массовых мероприятиях разного уровня (всероссийского, краевого, городского).

6. Составили план-график по аттестации инструкторов по физической культуре.

7. Провели экскурсию по маршруту: спортивный зал, помещение для хранения физкультурного оборудования, физкультурный уголок в группе,  площадка по ПДД, инновационная спортивная площадка.