Квест-игра «Россия! Родина моя!»

Квест-игра «Россия! Родина моя!» 🇷🇺

В рамках празднования Дня России, в «Академии детства» прошла квест-игра «Россия! Родина моя!»

Педагогическая ценность данного мероприятия заключалась в формировании отношения к таким понятиям как «патриот», «гражданин», «Родина», «Россия» и в формировании чувства гордости за свою страну.

🔹Игра проходила в виде путешествия по станциям, на каждой станции ребята успешно выполняли задания и получали лепесток ромашки с буквой на обратной стороне.

«Гимн, флаг, герб России»  где ребята исполнили гимн РФ, собрали флаг и герб России, завершили танцем с флажками.

«Русские пословицы»,  встречал ребят кот Учёный.

Про народные промыслы рассказала Матрешка и проверила ребят как они умело и быстро могут собрать символ нашей страны – Матрёшку.

С Бабой – Ягой поиграли весело на ложках, ох и непростое это искусство.

Медведь зачитывал ребятам русские сказки, а Скоморох играл в русские народные игры.

Наши воспитанники с успехом выполнили все задания, пройдя все 6 станций в музыкальном зале собирали ромашки и задуманное слово. А этим словом оказалась наша страна в которой мы живём – Россия!

В завершении праздника дети исполнили песню «Белый, синий, красный» С. Смирново

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.