Квест игра «Путешествие в страну ПДД»!

Праздник ПДД

21.09.23г. в нашем детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну ПДД», посвящённое безопасности детей на дорогах. В данном мероприятии соревновались дети от 5 до 7 лет, а маленькие болельщики активно поддерживали юных спортсменов. Мероприятие прошло в формате квеста.

Цель мероприятия: формирование знаний о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

По традиции были приглашены сотрудники госавтоинспекции.

С ответным словом к ребятам выступила инспектор Морева Ксения Борисовна.

Главные герои захватывающего сюжета стали Чебурашка и Шапокляк.

Дети вспомнили значение цветов светофора и научили Чебурашку играть в игру «Светофор».

Дошколята вспомнили правила дорожного движения, помогли Чебурашке разобраться с картой и отправились вместе с ним в гости к крокодилу Гене.

На их пути встречались «извилистые дороги», где мальчики и девочки посоревновались в быстроте и ловкости, прокатывая автомобиль и преодолевая встречающиеся преграды на их пути.

На перекрестке –загадок дети показали знания о видах транспорта.

На пункте «Дорожные знаки» дошкольники показали хорошие знания о запрещающих, предупреждающих и предписывающих знаках.

Весёлое путешествие на «машинках» со старушкой Шапокляк детям очень понравилось!

Крокодил Гена убедился в знаниях детей о правилах дорожного движения. Он очень обрадовался, что ребята помогли Чебурашке добраться к нему в гости.

На инновационной, современной, яркой площадки по ПДД дети с удовольствием поиграли в игру «Городок». Мальчики побывали в роли водителей, а девочки - в роли пешеходов. Дети в игре показали хороший уровень знаний по правилам дорожного движений.

И в заключение наших интересных, захватывающих приключений, фото на память!

Статья: Чурилова Наталья Валерьевна, инструктор по физической культуре,

Кулешова Елена Сергеевна, музыкальный руководитель.

Фото: Дидюлина Наталья Владимировна, педагог-психолог