8 марта- Международный женский день!

Пропело солнышко всем нам, что март пришел проказник.

А вместе с солнечным лучом прекрасный в мире праздник!

В преддверии Международного женского дня 8 марта мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в  МАДОУ «Центре развития ребенка - детском саду № 5 «Академии детства» в группе раннего возраста  прошло развлечение «Как Божья коровка свои точки растеряла».

Детям всегда интересны насекомые. Они любят разглядывать их, трогать руками или веточкой, некоторых брать в ладошки. Одно из самых популярных, интересных для детей насекомых – божья коровка. Она маленькая, кругленькая, яркая и не кусается. И вот она прилетела к маленьким нашим воспитанникам на праздник. Но вот, беда случилась, пока она летела, все горошинки растеряла. Маленькие детишки с большим интересом отправились на поиски этих маленьких черных пятнышках.

Заглянули на луг, собрали цветочки. Спросили у пчёлок, помогли собрать нектар. Поднимали настроение, играя на колокольчиках. А с помощью бабочки совершили чудо и вернули горошинки на свое место. И под звонкую музыку стали кружиться!

А во 2 младшей группе произошла новая весенняя история уже полюбившихся всем героев: неугомонной Маши и медведя Миши Оживают цветы, распускаются почки и, наконец-то, из зимней спячки просыпается Миша! Как же Машенька соскучилась по своему лучшему другу! Но вместо того, чтобы поиграть с Машей он начинает делать уборку, собирать букеты цветов, печь пироги, и сочинять стих.   А всё потому, что на дворе самый прекрасный праздник весны - 8 марта! Столько внимания и подарков от Миши Маша и не ожидала! Весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей праздника. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Дети получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

А ребята старшего дошкольного возраста пригласили своих мам в кафе «Весеннего настроения» Меню  торжества,  состояло из веселых песен, душевных стихов, увлекательных сценок, зажигательных танцев. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. Было весело, интересно, радостно. И в заключение праздника ребята подарили своим мамам и бабушкам открытки и цветок с весёлым предсказанием на целый год. Утренник прошёл в душевной, тёплой обстановке.