Группа № 11 "Академики"

Подготовительная к школе группа № 11 "Академики"

Присекина Любовь Ивановна

Педагогический стаж: 22 года

Образование: среднее специальное

Категория: первая

НАШИ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ

Конкурс "Подарки Осени"

Ходит осень в нашем парке! Листопад, листопад! Листья по ветру летят! Много на земле опавших ярких листьев ждёт ребят! Можно взять газеты, книжки, засушить листву. А потом собрать  из листьев мышку и сову, и котёнка, и цветочек и приклеить к фону. Можно сделать, что захочешь...

Осенний листопад из грамот:

1 место - Одышева Милана,

2 место- Одушевление Милана, Ощепкова Надя, Бутин Матвей, Кондратов Матвей;

3 место - Пауков Арсений, Писаревский Мирон, Ромашова Наташа; участие- Кулешова Настя, Ульянов Вова, Лукьянова Алёна, Швачко София, Ощепкова Надя, Сухорев Богдан.

Поздравляем ребят и их родителей. Желаем творческих побед!

Городской слет юных художников "Я рисую этот мир!

Команда "Академик" нашего детского сада заняла 3 место!

Акция "Блокадный хлеб"

27 января в нашей группе √11 "Академики"  прошла акция памяти "Блокадный хлеб". Детям был продемонстрирован символ акции-кусочек хлеба. Внешне схожий с блокадным. Вес настоящего "блокадного" хлеба - 125 грамм: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена в период фашистской блокады Ленинграда. Проведена беседа с детьми с показом презентации о жизни блокадников, о детях войны, о ценности хлеба.

"Будущие защитники"

В преддверии праздника мы организовали фотовыставку ко Дню Защитника Отечества " Будущие защитники". Каждый год в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник - день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить детям о том, что такое смелость, отвага благородство и мужество.  Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.  У ребят была возможность нарисовать папам военную технику: самолёты и танки.

"Жаворонки"

"Жаворонки"  - это старинный славянский праздник, который отмечается 22 марта - в день весеннего равноденствия.
Интересно и весело прошёл праздник в нашей группе "Академики". Воспитатель познакомил детей с историей праздника, традициями, рассказала о том, что раньше всех прилетают из тёплых стран жаворонки. Они приносят с собой весну и открывают путь всём остальным птицам, возвращающимся с зимовки. Дети зазывали весну закличками, весёлыми песнями и хороводами, изготавливали птиц из дрожжевого теста и отправили выпекать на кухню. Очень вкусный будет полдник у детей!
Участие детей в таком празднике побуждает интерес к русскому фольклору, дарит хорошее настроение.

"Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца! "

В детском саду прошёл конкурс "Не оставим без дворца, ни синицу, ни скворца! ". Хотим выразить особую благодарность всем родителям принявшим участие в конкурсе. Все работы потрясающие, выполнены с творческим подходом и фантазией. Мы затрудняемся выбрать лучшую работу из лучших, поэтому награждены грамотами все участники🥇🥇🥇🏆🏆

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ