Конкурс «Осенний калейдоскоп»

Конкурс Осенний калейдоскоп

Конкурс «Осенний калейдоскоп»

Ежегодно, в сентябре, в нашем детском саду проходит конкурс совместных творческих работ детей и родителей из природного материала. В этом году этот конкурс прошел под названием «Осенний калейдоскоп». Проводить такие конкурсы в нашем учреждении стало традицией. Родители помогали детям в воплощении творческого замысла. Ведь совместное творчество сближает их, помогает лучше узнать друг друга, ощутить ребенку свою значимость, восполняет дефицит внимания родителей.

Казалось бы, обычные листья, природный материал, овощи и фрукты, но разнообразие фантазии и творчества вновь поразило своими красками и неожиданными идеями. Ребята

вместе с родителями старательно готовились к выставке и представили самые лучшие свои творения. Поделки из шишек, желудей, семечек, листьев, веток, получились настолько правдоподобными, что казалось в гости к нам пришли персонажи из книжек и сказок. Выставочные работы оригинальны, неповторимы и интересны. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно и с фантазией.